Kreisparteitag 2019 – Wahlen und Ergebnisse

Wahlergebnisse Kreisvorstand November 2019 – November 2021

PositionName
(Fett=Gewählt)
Ergebnis
KreisvorsitzenderStephan Holowaty97,7%
KreisgeschäftsführerOliver Weber80,9%
Stv. KreisvorsitzendeRosi Jahn95,2%
Stv. KreisvorsitzenderKlaus-Peter Eberhard90,7%
Stv. KreisvorsitzendeMiriam Raad
Anna-Patricia Thomsen
69,0%
31,0%
SchatzmeisterHeino Dittmayer95,2%
Schriftführer/inMartina Behm-Steck
Michail Kalpakidis
79,0%
21,0%
Beisitzer, 1. Wahlgang
(mind. 50% der Stimmen zur Wahl erforderlich)
Stefanie Fellmer
Sönke Frischmuth
Jannik Nareyka
Anna-Patricia Thomsen
Marco Piotraschke

Julia Weber
Henning Schuhmacher
Angelika Sorgenfrey
Christian Wulff
31 Stimmen
31 Stimmen
31 Stimmen
26 Stimmen
23 Stimmen
Beisitzer, 2. WahlgangJulia Weber
Christian Wulff
Henning Schuhmacher
26 Stimmen
Beisitzer der Jungen LiberalenHenrik Freier91,7%

Zum Kassenprüfer wurden gewählt Joachim Behm und Uwe Mette.

Wahlergebnisse Delegierte zum Landesparteitag (1.5.2020-30.4.2022)

PlatzNameOrtsverbandAnzahl Stimmen
1Stephan HolowatyHenstedt-Ulzburg36
2Klaus-Peter SchroederNorderstedt36
3Jannik NareykaKaltenkirchen30
4Klaus-Peter EberhardHenstedt-Ulzburg30
5Martina Behm-SteckBad Segeberg/Trave-Land29
6Rosemarie JahnBimöhlen29
7Miriam RaadNorderstedt26
8Stefanie FellmerBad Segeberg/Trave-Land26
9Helmer KraneBad Bramstedt25
10Jan SchuppHenstedt-Ulzburg25
11Nora GrundmannHenstedt-Ulzburg24
12Oliver WeberHenstedt-Ulzburg23
13Heino DittmayerNorderstedt23
14Julia WeberHenstedt-Ulzburg22
15Anna-Patricia ThomsenBad Segeberg22
16Sönke FrischmuthNorderstedt20
17Tobias ClaßenNorderstedt19
18Marco PiotraschkeBad Segeberg18
19Tobias MährleinNorderstedt16
20Michael ReimersNorderstedt15
21Joachim BehmBad Bramstedt15
22Henning SchumacherBad Bramstedt13
23Uwe MetteItzstedt13
24Angelika SorgenfreyBad Segeberg13
25Dr. Jörg SeegerKisdorf12
26Kathrin Parlitz-WillhöftBad Bramstedt12
27Michail KalpakidisHenstedt-Ulzburg9
28Henrik FreierBad Segeberg9
29Dennis SchröderBad Bramstedt8
30Christian GörtzNorderstedt7
31Hans BihlEllerau6
32Hannelore HuffmeyerKisdorf5

Wahlergebnisse Delegierte zum Landeshauptausschuß (1.5.2020-30.4.2022)

PlatzNameOrtsverbandStimmen
1Stephan HolowatyHenstedt-Ulzburg38
2Klaus-Peter EberhardHenstedt-Ulzburg31
3Martina Behm-SteckBad-Segeberg / Trave-Land28
4Rosemarie JahnBimöhlen26
5Klaus-Peter SchroederNorderstedt26
6Miriam RaadNorderstedt25
7Helmer KraneBad Bramstedt24
8Stefanie FellmerBad-Segeberg / Trave-Land24
9Anna-Patricia ThomsenBad-Segeberg23
10Sönke FrischmuthNorderstedt22
11Jannik NareykaKaltenkirchen21
12Jan SchuppHenstedt-Ulzburg20
13Heino DittmayerNorderstedt20
14Michael ReimersNorderstedt17
15Tobias ClaßenNorderstedt17
16Oliver WeberHenstedt-Ulzburg17
17Nora GrundmannHenstedt-Ulzburg16
18Tobias MährleinNorderstedt15
19Joachim BehmBad Bramstedt14
20Julia WeberHenstedt-Ulzburg14